Новости

93% загружаемых в RuStore приложений проходят модерацию

Команда магазина приложений RuStore рассказала, сколько приложений проходят модерацию. Данные показали, что 93% приложений, которые разработчики загружают в RuStore, становятся доступными пользователям. Среднее время от проверки до публикации приложения составляет менее часа.

Проверку не проходят приложений с некачественным или спорным контентом. Также поводом для отказа может стать недоработанная версия (недоступны заявленные услуги или приложение представляет собой ссылку на сайт и не добавляет дополнительные функции), большое количество рекламы или запрашиваемые доступы к функциям устройства, которые не соответствуют цели приложения.

Приложения с вредоносным кодом составляют менее 0,5% от общего числа загруженных. Согласно статистике RuStore, чаще всего такое находят в приложениях из категорий «полезные инструменты», «ставки» и «спорт».

Скорость модерации зависит от типа приложений. Например, «Калькулятор» мы проверим меньше, чем за 5 минут, а вот на игры уходит больше времени. Модераторам в таком случае необходимо убедиться в отсутствии противоправного контента, кликбейтов, элементов, которые не соответствуют заявленному возрастному ограничению, и проверить количество рекламы в приложении. Важно отметить, что вирусных приложений крайне мало, они сразу же блокируются, а основные причины отказа в публикации – в самом контенте, – рассказал Илья Сверчков, операционный директор RuStore.

Напомним, ранее RuStore открыл разработчикам и бизнесу возможность продвигать приложения внутри магазина и находить новых пользователей.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть