Блоги

Параметр траста сайтов при выборе ссылочных доноров в Links.Sape

На заре развития линкбилдинга ссылки закупались с абсолютно любых сайтов, а их параметры не имели практически никакого значения. Однако со временем поисковые системы ввели свою классификацию веб-ресурсов, появилось понятие траста – уровня доверия поисковика. 

Таким образом при ранжировании сайтов Google и Яндекс во многом ориентируются именно на трастовость источника ссылки. Чем выше траст тех ресурсов, которые ссылаются на вас, тем на более высокую позицию в выдаче вы можете рассчитывать.  

Поэтому при подборе ссылочных доноров помимо прочих параметров, SEO-эксперты ориентируются еще и на уровень доверия поисковика. 

Из чего состоит траст сайта 

Обычно траст формируется из ряда показателей: 

  1. Возраст сайта. 
  2. Уникальность контента.  
  3. Трафик.
  4. Cсылочный вес (наличие качественных внешних ссылок).  

Для оценки последнего обычно ориентируются на показатели: 

  • Trust Flow (TF) – характеризует качество ссылок на URL-адреса и веб-сайты. 
  • Citation Flow (CF) – указывает количество ссылок на веб-сайт.  

Чаще всего ссылки качественные, если у веб-страницы значение Trust Flow выше значения Citation Flow. В ряде сервисов, например, в Links.Sape, эти параметры можно задавать при поиске сайтов-доноров: 

Как прокачать траст сайта и сколько для этого нужно ссылок 

Все зависит от цели:

  • если вы хотите дороже продавать ссылки за счет роста траста, действуйте в сторону увеличения количества ссылок;
  • чтобы повысить авторитетность в глазах ПС и повлиять на рост застрявших позиций, добывайте более «вкусные» ссылки с сайтов с сильной репутацией, но в меньшем количестве. 

Определить количество ссылок для продвижения сайта поможет конкурентный анализ. Соберите топ выдачи Google и Яндекс по приоритетным запросам и составьте сравнительную таблицу. Посчитайте среднее количество ссылок у конкурентов и ориентируйтесь на него. Отобрать качественные сайты-доноры по более чем 40 различным параметрам и приобрести ссылки с них можно в личном кабинете Links.Sape. 

Выбирайте качественные ресурсы с высоким трастом для простановки ссылок, чтобы их эффект при продвижении вашего сайта был максимальным.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть