Новости

Яндекс открывает доступ к YandexGPT API для всех пользователей в режиме превью

Яндекс открывает доступ к YandexGPT API через облачную платформу Yandex Cloud для всех пользователей в режиме превью.

Теперь YandexGPT API тарифицируется и предлагает новые технологические возможности, включая большую модель в асинхронном режиме для решения сложных текстовых задач. Более простая модель остается доступна для выполнения запросов в режиме реального времени.

Платформа также представила библиотеку промтов по наиболее популярным для бизнеса сценариям использования нейросети. Промты – это готовые текстовые запросы к нейросети, упрощающие работу с GPT-сценариями, например, при создании заголовка по содержанию.

Яндекс открывает доступ к YandexGPT API для всех пользователей в режиме превью

Бесплатный доступ к сервису можно получить в рамках программы Yandex Cloud Boost AI.

Технологические компании, подавшие заявку на участие, смогут стать обладателями гранта в размере 1 млн рублей на использование YandexGPT API для разработки чат-ботов и умных помощников, генерации, структурирования и суммаризации текстовой информации в бизнес-приложениях и веб-сервисах. Пользователи также получат консультации архитекторов по работе с нейросетью и скидку на дальнейшее использование сервиса.

Для участия в программе компании нужно разрабатывать свой технологический продукт, а сам проект должен быть на стадии MVP и выше. Важно, чтобы у бизнеса была готовая задача для использования YandexGPT API. Узнать об условиях можно на сайте.

YandexGPT API – это новый сервис от Yandex Cloud для бизнеса, который позволяет использовать возможности большой языковой модели Яндекса в бизнес-приложениях и веб-сервисах. В рамках сервиса доступна новая нейросеть YandexGPT 2, компании могут дообучать технологию на своих данных.

С помощью YandexGPT API можно создать:

  • чат-боты, которые будут отвечать клиентам;
  • инструменты для суммаризации текста;
  • приложения для обработки звонков;
  • сценарии в колл-центрах;
  • помощников для создания теста.

Напомним, что Яндекс запустил сервис оценки популярности нейросетей – «Нейростат».

По ссылке собрали все новости про YandexGPT.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть