Статьи

Кейс: создание и продвижение одностраничного сайта по выкупу авто в топ-10 Яндекса за 2 месяца

К нам в компанию обратился предприниматель, который захотел создать сайт под выкуп авто, а также заняться его продвижением на первую страницу в Яндекс по региону Тула. Бюджет на создание полноценного многостраничного сайта на 1С-Битрикс оказался велик, поэтому решено было создать недорогой одностраничный сайт.

Анализ конкурентов

Мы провели анализ конкурентов в Яндексе по региону Тула по основным ключевым словам «выкуп авто», «выкуп авто в Туле» и т.д. Анализ показал, что в результатах поиска присутствуют одностраничные сайты – мы выделили основных конкурентов.

Клиенту была предоставлена сводная таблица с информацией, блоками и элементами, которые необходимо будет разместить на будущем сайте, чтобы проект имел достойную конверсию и соответствовал конкурентам, занимающим высокие позиции в топе выдачи.

Создание сайта

Далее совместно с клиентом мы выбрали подходящий шаблон сайта по тематике «выкуп авто» и сделали программирование шаблона на систему управления WordPress.

Клиенту было не принципиально использование фирменного названия в доменном имени сайта, поэтому мы подобрали и зарегистрировали домен с вхождением ключевого слова.

После того, как новый одностраничный сайт был готов, мы разместили на нем следующую информацию:

  • текстовые материалы,
  • список услуг клиента,
  • список марок автомобилей, с которыми работает клиент,
  • преимущества работы,
  • онлайн-оценка (важный блок),
  • отправка сообщений с сайта в мессенджеры,
  • отзывы о работе.

В итоге у нас получился одностраничный сайт, который полностью отвечал потенциальному клиенту на все вопросы при желании продать свой автомобиль.

Техническая оптимизация

Следующим нашим действием стало проведение оптимизации страницы:

  • расстановка метатегов, заголовков h1-h3 и микроразметки,
  • создание файлов robots.txt и sitemap.xml,
  • установка SSL-сертификата,
  • добавление на сайт Яндекс Метрики, настройка Целей,
  • добавление проект в Яндекс Вебмастер и Яндекс Справочник.

Первые результаты

После индексации Яндексом сайт сразу начал появляться в результатах поиска, а уже примерно через 2 месяца он занял лидирующие позиции в топ-10. Вложения клиента в проект стали окупаться уже со второго месяца.

Следующим этапом нашего сотрудничества стало масштабирование проекта в другие ближайшие города и регионы и также вывод нужных ключевых слов в топ выдачи.

Стоит отметить, что не в каждом регионе и нише можно успешно продвигать одностраничные сайты. Но очень важно проектировать и создавать сайт на основе данных, которые можно измерить и подтвердить, например, на анализе успешных сайтов из топа.

Наша компания специализируется на SEO-продвижении, а также на быстрой разработке сайтов под поисковое продвижение, используя отраслевые готовые решения.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш сайт был в топе и при этом не переплачивать и не тратить нервы и время – обращайтесь в компанию «Дом сайтов». 

Обращаясь к нам, вы сразу почувствуете, что работает команда высококвалифицированных специалистов.

Для всех желающих специалисты нашей компании могут провести бесплатный экспресс-аудит сайта для поиска точек роста, для этого просто отправьте нам заявку.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть