Новости

Количество запросов по теме онлайн-образования выросло на 17%. Исследование Яндекса

Интерес пользователей к онлайн-образованию растет, показало исследование Яндекс Рекламы. Во втором квартале 2022 года число поисковых запросов на эту тему выросло на 17%.

Ключевые выводы исследования 

  • 43% запросов, связанных с тематикой онлайн-образования, пришлось во втором квартале на онлайн-курсы. 30% – на дистанционное изучение иностранных языков, 23% – образование для детей. 
  • Рост запросов по онлайн-курсам для детей и подростков составил 14%, по сравнению со вторым кварталом 2021 года. Трендом дополнительного образования для школьников стали IT-технологии. На 26% выросло число запросов по курсам программирования для детей, на 30% – по разработке технологий искусственного интеллекта, на 41% – на курсы дизайна и графики, на 26% – на программы по обучению основам маркетинга и рекламы. 
  • Среди онлайн-курсов для взрослых пользователи чаще всего интересуются программированием. Рост таких запросов к Яндексу вырос на 46% по сравнению с прошлым годом. Также люди интересуются курсами по финансовой грамотности (+36%), data science и аналитике (+33%), PR (+22%), дизайну и графике (+18%). 
  • Интерес к конкретным брендам из сферы EdTech вырос за год на 37%. 
  • На 14% чаще пользователи стали искать курсы по повышению квалификации.

Напомним, ранее Яндекс сообщил, что сделает страницу ya.ru своей главной страницей.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть