Новости

Google: влияние алгоритма Helpful Content Update станет заметнее в будущем

Сотрудник Google Дэнни Салливан рассказал, что влияние алгоритма Helpful Content Update, направленного на борьбу с бесполезным контентом, в будущем станет заметнее. 

Google запустил Helpful Content Update две недели назад. Судя по первым отзывам специалистов, обновление не оказало существенного влияния на результаты поиска. 

По словам Салливана, данный апдейт является крупным, но в отличие от алгоритмов Panda и Penguin, которые сразу же приводили к значительным изменениям в выдаче, эффект от запуска Helpful Content Update будет заметен со временем, особенно когда выйдут новые обновления. 

По словам Салливана, то, что специалисты не заметили существенных изменений в выдаче, является хорошим знаком. Если бы большое количество сайтов потеряли позиции, это говорило бы о том, что Google ранее хорошо ранжировал сайты с бесполезным контентом. Но раз обновление Helpful Content Update не повлияло на большинство сайтов, значит Google установил высокую планку качества. 

Салливан добавил, что если поисковик пропустил какие-то некачественные сайты во время первого запуска алгоритма Helpful Content Update, это не значит, что так будет продолжаться и далее. 

Напомним, ранее Google предоставил 4 примера того, как можно улучшить метатег Description. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть