Новости

В RuStore стали доступны новые способы монетизации для разработчиков

RuStore расширил список инструментов монетизации для разработчиков. У авторов приложений появилась возможность отслеживать платежи, осуществлять возвраты денег и отвечать на отзывы пользователей.

На данный момент монетизация в RuStore доступна юридическим лицам – они могут зарабатывать через платные подписки или разовые покупки. Управлять платежами можно в консоли, там отображается информация обо всех покупках, а при запросе пользователя можно оформить возврат денежных средств.

Инструкция по подключению монетизации, созданию платных товаров и подписок в приложении доступна в разделе «Помощь».

Управлять расходами и контролировать их можно в личном кабинете. В нем отображается история оплат и доступна опция отмены платежей и подписок. Например, для отмены подписки и возврата средств достаточно нажать на соответствующую кнопку в аккаунте.

Для разработчиков добавлена опция ответов на отзывы к приложениям. А пользователи могут оценивать отзывы, ставить им лайки или дизлайки за полезные отзывы — наиболее релевантные попадут в топ. Отзывы публикуются только после прохождения модерации, чтобы не допустить спама и ботов в магазине.

Монетизацию внутри приложений RuStore запустил в августе 2022 года. Комиссия для разработчиков составляет 15%, а функционал реализован на базе технологий Сбера.

В сентябре 2022 года разработчики получили доступ к инструментам продвижения – появились push-уведомления, ссылки и кнопки.

Напомним, что RuStore занял первое место среди российских магазинов приложений по аудитории.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть