Новости

Российское пуш-облако RuStore стало доступно в крупнейшем агрегаторе РФ

С октября 2022 года компания edna открыла доступ для клиентов ко всем существующим push-облакам в рамках одной библиотеки и единого API отправки сообщений, в том числе и к push-облаку RuStore. Теперь у участников рынка мобильных приложений появилась возможность отправлять push-уведомления в национальное облако RuStore на все устройства Android.

Push-облако RuStore – надежная страховка на случай прекращения работы облака Google Firebase в России из-за санкций, и дополнительный канал для повышения доставляемости пушей.

Чтобы отправить push, нужно лишь обновить push-библиотеку edna в мобильном приложении, указать сообщение и получателя – push будет отправлен на все облака одновременно. Такая возможность особенно актуальна для банков, попавших в санкционный список.

Алексей Зарубин, директор по развитию мобильных сервисов в компании edna:

Если облако Google Firebase будет заблокировано для отдельной компании или всего рынка, компании потеряют доступ к отправке push-уведомлений на все устройства Android (более 80% рынка). Благодаря облаку RuStore и реализованной интеграции с push-платформой edna наши партнеры и клиенты получают запасной сценарий по отправке push-уведомлений в случае прекращения работы облака Google Firebase на территории РФ.

Напомним, как банки продвигают свои мобильные приложения после 24 февраля.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть