Новости

Яндекс Маркет запустил в приложении короткие видео с товарами

Яндекс Маркет запустил шоты – короткие видео с товарами, которые можно заказать на сервисе. Новая функция поможет продавцам привлекать покупателей, а пользователям получать больше информации о товарах. 

Короткие ролики особенно актуальны для товаров, чей внешний вид покупателю важно оценить перед покупкой – для одежды, обуви, аксессуаров и т. д. 

Маркет будет показывать шоты на главной странице в приложении в бесконечной ленте и на карточке с предложением от конкретного продавца. Продолжительность шота – от 5 до 60 секунд. 

Продавец может снять любой товар и привлечь к съемке известных блогеров, добавить к видео описание и хештеги. Пользователи могут поставить лайк понравившемуся шоту, оставить комментарий, подписаться на новые видео от магазина, перейти из ролика в карточку товара и сделать заказ. Чем популярнее окажется ролик, тем выше сервис будет показывать его в подборке. 

Некоторые покупатели уже могут увидеть шоты в приложении Маркета. До конца года ролики станут доступны всем пользователям сервиса. 

Напомним, ранее Яндекс Маркет договорился о выкупе всех товарных запасов российского подразделения ИКЕА.  

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть