Новости

Новогоднее прощание: Аркадий Волож покидает Яндекс

Сегодня Аркадий Волож опубликовал свой прощальный пост на внутреннем портале компании. Основатель Яндекса упомянул готовящуюся реструктуризацию компании, отметив, что этот «план разумен и необходим».

Текст всего обращения приводим ниже:

Новогоднее прощание

Пришла пора и мне написать прощальный пост в этушку.

Давайте уточню, где я и что я. Как вы знаете, я уже давно не управляю российским Яндексом, а в этом году мне и вовсе пришлось покинуть все должности в компании. Сейчас совет директоров и менеджмент разрабатывают план реструктуризации компании — в текущих условиях, как мне кажется, он вполне разумен и необходим. Мне по-прежнему интересно помогать советами четырем международным стартапам, которые могут развиваться вне холдинга Яндекса.

В суете последних месяцев я с вами так и не попрощался. Новый год — хороший повод это исправить. Мне очень многое хотелось сказать вам, но пока ограничусь буквально несколькими словами.

Яндекс — это проект моей жизни. И не только моей. Все эти 30 лет мы делали его вместе — с нуля, в условиях глобальной конкуренции, стремясь вести себя открыто и честно. Спасибо всем, кто строил и строит лучшую технологическую компанию страны.

Люблю вас всех и обнимаю. Мне вас очень не хватает.

Пусть новый год принесет всем мир

Напомним, в июне 2022 года после введения санкций ЕС Аркадий Волож вышел из состава совета директоров компании, покинул руководящие посты в ее международных «дочках».

В июле стало известно, что Аркадий Волож хочет развивать часть активов за рубежом независимо от компании. В реализации планов Воложу помогал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, который выступает не только как переговорщик. Уже в начале декабря 2022 года Алексей Кудрин занял пост советника по корпоративному развитию в Яндексе.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть