Новости

В Рунете растет число фейковых сайтов, где продают доступ к ChatGPT | Новости рынка SEO: 15 Февраля 2023

В Рунете растет число мошеннических сайтов, создатели которых предлагают пользователям купить доступ к аккаунту для работы с ChatGPT. Если в декабре 2022 в российских доменных зонах было зарегистрировано три таких домена, то в начале февраля 2023 – уже 41.

Также доступ к ChatGPT в России предлагают через чат-боты в Telegram и на классифайдах. Обычно мошенники просят перевести деньги на счет в качестве предоплаты или присылают фейковую страницу оплаты, чтобы получить доступ к данным карты.

Также ChatGPT могут использовать в мошеннических схемах, но уже в другом формате: нейросеть используется для написания кода вредоносных программ и фишинговых писем. Например, при наличии доступа к архиву электронной почты и настройке соответствующей языковой модели можно использовать ChatGPT для воспроизведения стиля письма конкретного человека. С такими случаями можно бороться с помощью маркировки результатов деятельности нейросети. Например, в Китае, законодательно запрещена генерация нейросетями контента без проставления водяных знаков.

Напомним, Microsoft намерена разработать софт, который позволит сторонним компаниям создавать персонализированные версии ChatGPT.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть