Блоги

Какие ссылки помогут быстро вывести запрос в топ выдачи Яндекса

Одним из способов значимо увеличивать ссылочный вес вашего сайта при умеренных затратах средств является простановка сквозных ссылок. Подобные бэклинки размещаются на одном сайте так, чтобы фигурировать одновременно на всех его страницах – например, в панели навигации. 

По данным одного из исследований команды Sape, особенно высоко ценит продвижение сквозными ссылками Яндекс. При этом тип запроса не играет роли. 22% пользователей Sape активно применяют сквозные ссылки и считают этот формат эффективным.

Особенно ценны для оптимизаторов следующие качества сквозных ссылок:

1. Они могут быстро и результативно «дожать» запросы, близкие к выходу в топ-10. Так сделал один из участников конкурса Sape Case Competition и всего за 1,5 месяца количество запросов в топ-1 и топ-3 для его проекта увеличилось вдвое.  

2. Эти бэклинки размещаются с динамическим анкором и URL, при этом вы сами управляете анкор-листом и можете выбрать один двух вариантов стратегии:

  • закупку равномерно по анкорам URL’ов (сначала менее используемые тексты, потом более используемые); 
  • закупку подряд по анкорам URL’ов (все анкоры на первом URL’е, потом все анкоры на втором URL’е и т.д.). 

3. Система скидок на оптовую покупку в сервисах позволяет проставлять тысячи ссылок за пару сотен рублей. Стоимость одной сквозной ссылки начинается от 0,18 руб. – подобные цены невозможно найти при ручном размещении отдельных ссылок.

Чтобы быстро и эффективно «дожать» запросы в Яндексе, пользователи платформы линкбилдинга Links.Sape могут прибегнуть к услуге ускоренной простановки сквозных ссылок.

Простановка сквозных ссылок в Links.Sape

1. Откройте раздел «Поиск сайтов», выберите вверху страницы нужный проект и перейдите на вкладку «Сквозные».

Links.Sape

Обратите внимание: покупка пакета ссылок будет осуществляться только на анкоры URL’ов проекта, домен которых совпадает с доменом проекта. 

2. Перед началом поиска площадок вы можете воспользоваться фильтрами диапазона цен, показателей качества сайта, языка и т.д. Затем нажмите на «Отфильтровать», чтобы получить список доступных площадок.

3. Выберите площадку – в открывшемся окне проверьте название проекта и сайт. Выберите размер пакета и стратегию подбора. 

Links.Sape

4. После выбора стратегии и размера пакета активируется кнопка покупки пакета. Цена отображается непосредственно на кнопке. Пакет будет куплен и в течение часа размещен на страницах сайта-донора.

Таким образом, если вашему сайту не хватает совсем немного, чтобы продвинуться в топ по ряду запросов, рассмотрите вариант с простановкой сквозных ссылок. Эта тактика продвижения может помочь в достижении желаемого результата с минимальными затратами.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть