Новости

Интерес пользователей к российским брендам одежды увеличился в 3 раза

Специалисты Яндекс Рекламы выяснили, одежду каких брендов предпочитают покупать пользователи нашей страны. По итогам 4 квартала 2022 года в 3 раза увеличился интерес к производителям одежды из России, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Такое повышение спроса к местным маркам обусловлено уходом ряда крупных компаний с российского рынка.

По данным исследования, за последние 3 месяца 28% россиян приобретали одежду новых для них российских брендов. Почти 70% пользователей нашли товары этих брендов через поисковик, сайт магазина или соцсети.

71% пользователей отметили, что в первую очередь обращают внимание на цену. Также они читают отзывы и комментарии других людей, оценивают одежду производителя на соответствие модным тенденциям, смотрят страну происхождения бренда и его известность.

Анастасия Липатова, бизнес-партнер ключевых клиентов Fashion в Яндексе:

Мы видим высокий интерес российских покупателей к новым брендам, в том числе и локальным. Чаще всего пользователи знакомятся с ними в интернете, причем 83% опрошенных нами пользователей готовы покупать одежду новых марок. В онлайне товары этой категории выбирают уже 84% пользователей. Все это открывает для российских производителей множество возможностей для построения сильного бренда, привлечения новой аудитории и увеличения продаж.

Тренд на осознанное отношение к одежде с каждым годом становится популярнее. Активнее всего он прослеживается среди старшей аудитории, представители которой предпочитают более качественные и долговечные вещи. Для молодежи важно наличие в ассортименте одежды из переработанных тканей. 50% пользователей ждут от магазинов соблюдения экологических стандартов, а также услуг по ремонту одежды и сдачи товаров на переработку.

Напомним, что специалисты по маркетингу и рекламе готовы трудиться на нелюбимой работе за 231 тыс. руб.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть