Новости

Ежедневная аудитория Рунета достигла 95,3 млн человек | Новости рынка SEO: 10 Апреля 2023

Ежедневная аудитория Рунета составляет 95,3 миллиона человек, отметил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко в поздравлении, приуроченном к 29-летию Рунета.

По данным аналитиков РАЭК, вклад Рунета в экономику России по итогам 2022 года может составить почти 12 трлн рублей, продемонстрировав рост 24%.

С уходом западных компаний у отечественных разработчиков и вендоров появилось окно возможностей в виде огромного заказа на новые решения. Эта работа финансируется в том числе со стороны государства и определённо вносит весомый вклад в достижение технологического суверенитета, о важности которого неоднократно говорил Президент России Владимир Путин. Сегодня Правительство и профильные министерства находятся в тесном контакте с отраслью, чтобы обеспечить её дальнейший рост и развитие», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Также он упомянул, что у россиян растет интерес к IT-профессиям. За год 100 тысяч человек перешли в IT-индустрию из других сфер, сменив профессию. В 2022 году в вузы на программы бакалавриата и специалитета по направлениям подготовки IT за счёт федерального бюджета было принято свыше 117 тысяч студентов, что на 3,2 тысячи больше, чем в 2021 году.

Напомним, в 2024 году правительство намерено довести внедрение технологий искусственного интеллекта в экономику России как минимум до 50%.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть