Новости

Яндекс Маркет изменить расчет вознаграждения для новых владельцев ПВЗ | Новости рынка SEO: 13 Апреля 2023

Маркет будет по-новому считать вознаграждение для тех, кто подал заявку на открытие нового пункта выдачи 11 апреля 2023 года или позже. При расчёте вознаграждения для новых ПВЗ будет применяться потоварный расчёт и ставка в 5% от общего объёма выданных товаров. При этом вознаграждение за выдачу одного товара не превысит 250 рублей.

Те, кто подал заявку до 11 апреля, будут работать по прежним правилам, которые учитывают местонахождение ПВЗ, срок работы и месячный оборот.

В пресс-службе Яндекс Маркета отметили, что в 2023 году количество новых ПВЗ выросло почти в два раза. Поэтому, чтобы открытие новых ПВЗ не влияло на работу уже действующих, Маркет внес изменения в систему вознаграждений. Также на карте с рекомендациями оптимальных мест для открытия пунктов теперь зоны будут обозначены как доступные, если в них работает недостаточное количество ПВЗ.

Напомним, блогеры смогут создать на Яндекс Маркете витрины – отдельные страницы с подборками товаров. Там можно разместить товары из ассортимента маркетплейса и поделиться со своими подписчиками промокодами для покупок.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть