Новости

Google разрабатывает абсолютно новый AI-поиск | Новости рынка SEO: 17 Апреля 2023

Google планирует представить полностью обновленный поиск. Как заявляет издание The New York Times, компания Samsung думает отказаться от поиска Google в своих устройствах и заменить его на Bing. И все благодаря AI-технологиям, которые Bing так активно внедряет.

Команда Google, по словам инсайдеров, узнав об этом, была в панике и решила в ответ создать совершенно новую поисковую систему, которая также будет использовать AI-технологии. Но пока новый поиск в разработке Google будет дорабатывать существующий. Например, в нем скоро может появиться Magi – AI-технология, которая при транзакционных запросах будет добавлять к результатам поиска рекламные объявления. Также Magi умеет писать код и отвечать на вопросы по этой теме. Технология может быть представлена уже в следующем месяце.

Также Google сейчас работает над следующими AI-сервисами:

  • GIFI – AI-технология, которая будет генерировать изображения в поиске Google по картинкам.
  • Tivoli Tutor будет учить пользователей разным языкам в формате диалога.
  • Searchalong сможет отвечать на запросы пользователей, пока они просматривают сайты через браузер Chrome. Например, пользователь может попросить найти активности рядом с выбранным жильем на Airbnb, чат-бот просканирует страницу, а потом даст ответ.

Напомним, Google проведет реструктуризацию подразделения Assistant, так как компания хочет отдать приоритет развитию технологии чат-бота Bard.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть