Блоги

Какие опции сервисов линкбилдинга использовать, чтобы продвигать сайты быстрее

 Реклама. ООО «Сапе»  

    Эффективность поискового продвижения измеряется не только достигнутыми позициями, но и тем, сколько ресурсов было затрачено. Допустим, путем сложной ссылочной стратегии с закупкой большого числа дорогих ссылок сайт удалось вывести в топ по некоторому количеству запросов, однако при этом вы вышли за рамки бюджета и потратили на рутинные операции слишком много времени.

    Чтобы минимизировать затраты и ускорить процесс работы, лучше пользоваться платформами линкбилдинга, которые содержат наиболее удобные инструменты и функционал, упрощающий рутину. Например, команда Links.Sape добавила ряд новых полезных опций, которые облегчают процесс продвижения и делают его более результативным.

    Быстрый фильтр «Новая площадка»

    Важно, чтобы площадки-доноры не были заспамлены исходящими ссылками – иначе их ссылочный вес заметно снижается. Часто оптимизатор уже хорошо знает нишевые сайты и его интересуют именно те ресурсы, которые были добавлены в базу данных недавно. Теперь отслеживать их в интерфейсе стало проще благодаря фильтру «Новая площадка».

    Links.Sape

    Быстрый фильтр можно использовать для поиска сайтов, добавленных за последний календарный месяц. 

    Поиск статейных ссылок по новым параметрам – CF и TF, а также возможность рассрочки

    Оптимизаторы используют широкий набор параметров, чтобы определить наиболее подходящие донорские площадки. При этом одним из ключевых показателей является траст – уровень доверия к ресурсу. Существует несколько разных способов измерения траста, например, по величинам CF и TF (Citation Flow и Trust Flow от сервиса Majestic). Теперь фильтровать сайты при поиске площадок под статейные ссылки в Links.Sape можно и по этим параметрам.

    Links.Sape

    CF помогает определить долю ссылок или «силу», которой обладает сайт или ссылка. TF – качественная метрика, отражающая качество ссылок. 

    Кроме того, в фильтрах поиска статейных ссылок теперь можно включить поиск по площадкам с опцией рассрочки. 

    Links.Sape

    Если за последние 15 дней в системе было потрачено более чем 1500 рублей, то возможность покупать заявки в рассрочку открывается для вашего аккаунта автоматически.

    Благодаря этому можно быстрее размещать статейные ссылки на наиболее подходящих ресурсах, а также экономнее расходовать бюджет, выделенный на линкбилдинг.

    Графики закупки ссылок

    Ссылочная стратегия требует тщательного мониторинга динамики закупок. Если вы не будете следовать заранее продуманному графику, это может привести к негативным последствиям – например, так можно случайно спровоцировать так называемый ссылочный взрыв.

    Links.Sape

    Теперь динамика изменения количества ссылок за последние 30 дней отображается в виде графика на странице «Мои проекты». Это позволяет контролировать процесс увеличения ссылочной массы и более точно следовать выбранной стратегии.

    Мониторинг изменения цен

    При размещении арендных ссылок возможна ситуация, когда вы закупили их по одной цене, но затем владелец сайта поменял стоимость аренды – например, параметры сайта могли улучшиться. В Links.Sape добавилась удобная опция для мониторинга изменения цен.

    Links.Sape

    Теперь вы можете отслеживать изменения цен на размещенные ссылки и принимать соответствующие решения. Если вебмастер изменил стоимость размещения ссылок на своих площадках, в интерфейсе появляется оповещение «Изменились цены» и указывается количество ссылок с новыми ценами.  

    _____________________

    Применяйте удобные и функциональные инструменты линкбилдинга для быстрого размещения ссылок на оптимальных площадках и выводите сайты в топ поисковых систем с максимальной отдачей.

    Источник

    Теги

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Кнопка «Наверх»
    Закрыть
    Закрыть