Новости

В блоке Floor Ad в РСЯ появилась видеореклама

У партнеров РСЯ появилась возможность показывать видеорекламу в блоке Floor Ad.

Floor Ad – это рекламный блок, который фиксируется внизу страницы поверх содержимого сайта на мобильных устройствах. Он появляется через 2 секунды после открытия страницы. Пользователь может закрыть рекламу в любой момент. По результатам тестов РСЯ, дизайн видеообъявлений в Floor Ad увеличивает доход с блока в среднем на 10%.

Чтобы добавить видео, нужно перейти в настройки Floor Ad и выбрать дизайн видеорекламы. Видеообъявления показываются в блоках с минимальным размером плеера 320×180 пикселей. Высота контейнера может составлять до 25% от длинной стороны экрана. Ширина блока будет соответствовать ширине видео с учетом соотношения сторон.

Также команда РСЯ сообщила об обновлении дизайна блока для текстово-графических объявлений. Картинка теперь немного выходит за границы блока и меньше обрезается, а размеры и расположение текстовых блоков увеличились. В итоге доход от блока вырос на 3 %, а CTR – на 2,74 %.

Напомним, Яндекс добавил новый рекламный блок Лента в РСЯ. В блоке может отображаться до 30 объявлений, и он размещается прямо под контентом страницы на мобильной версии сайта.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть