Новости

Яндекс впервые опередил Google в поиске для iOS в России

Яндекс впервые обошел Google по популярности у российских пользователей iPhone и iPad в апреле этого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к поисковику.

В апреле доля поисковых сессий, которые пользователи iPhone и iPad сделали через Яндекс, составила 50,3%, а Google – 49,4%. Лидерство Яндекса сохранилось и в мае. Тогда как в марте эти показатели составляли 49,6% и 50,1% соответственно.

То, что Яндекс опередил Google в отечественном сегменте поиска для iOS, подтверждают в «Координационном центре доменов RU/РФ».

Комментарий пресс-службы Яндекса:

Мы постоянно работаем над улучшением качества поиска, инвестируем в его развитие и продвижение. Только за 2017–2022 годы мы вложили в его развитие более $1,5 млрд. В ближайшие годы мы будем увеличивать наши вложения в развитие поиска.

Напомним, в середине мая Яндекс представил нейросеть YandexGPT и первым в мире внедрил большую языковую модель нового поколения в голосового помощника. Теперь Алиса может писать тексты и предлагать идеи по любой теме так же хорошо, как знающий человек.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть