Новости

Блок РСЯ Лента появился на десктопах

Теперь Лента РСЯ доступна в версии для компьютера. В десктопной версии у блока от одной до пяти колонок – количество зависит от ширины контейнера. Чтобы отрисовалась хотя бы одна колонка, минимальная ширина контейнера должна быть 300 px.

Чтобы проверить, какие результаты приносит Лента на десктопах, команда Яндекса установила ее на сайте Яндекс Погоды. В результате вознаграждение на десктопной версии площадки увеличилось на 10%.

Всего на данный момент в Ленте на десктопах может показываться от 12 до 18 объявлений.

Как и для Ленты на мобильных, специальные алгоритмы отбирают визуально привлекательные объявления, которые мотивируют не только просматривать рекламу, но и переходить по ней. Это происходит в том числе потому, что в Ленте показывается больше товарных объявлений, чем в других блоках.

Если вы используете одну и ту же версию сайта для десктопов и мобильных устройств и уже установили блок с Лентой для мобильных, она автоматически появится и на десктопе. Если мобильная и десктопная версии сайта находятся на разных поддоменах, Ленту нужно устанавливать отдельно на каждый.

Напомним, в конце апреля Яндекс запустил новый тип рекламного блока в РСЯ – Ленту. Она размещается прямо под контентом страницы – пользователь может пролистать объявления и остановиться на тех, которые его заинтересовали.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть