Новости

Монетизация в RuStore стала доступна физическим лицам

Официальный магазин приложений RuStore запустил монетизацию для физических лиц из России. Самозанятые разработчики могут зарабатывать за счет встроенных покупок и подписок, а также публикуя платные приложения. Ранее монетизация в RuStore была доступна только юридическим лицам.

Для подключения монетизации необходимо в консоли разработчика перейти в раздел «Монетизация» и нажать кнопку «Подключить». Система автоматически проверит, есть ли у физлица статус самозанятого.

Получение заработанных средств проходит через B2B-сервис «VK Pay Самозанятые». Деньги поступят на банковскую карту, привязанную к личному кабинету разработчика в RuStore. Минимальный порог для выплаты составляет 5000 рублей. Подробная инструкция по подключению монетизации доступна в разделе «Помощь» на сайте rustore.ru.

Илья Сверчков, операционный директор RuStore:

Больше половины разработчиков, зарегистрированных в сторе, – это физические лица. Теперь у них появилась возможность зарабатывать с RuStore наравне с юридическими лицами и развивать свое дело. Достаточно зарегистрироваться в статусе самозанятого – сделать это можно сразу же через консоль, процесс займет несколько минут. Публикация приложений остается бесплатной и доступной любому.

RuStore – официальный российский магазин мобильных приложений для Android, запущенный VK при поддержке Минцифры России в мае 2022 года. На данный момент в нем доступно около 300 сервисов различных категорий, а аудитория платформы уже достигла 10 млн человек.

Напомним, монетизация внутри приложений RuStore появилась в августе 2022 года. До конца 2023 года для издателей будет действовать комиссия от 0,9 до 3,35% на оборот до одного миллиона рублей с каждого продукта.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть