Новости

Яндекс открыл регистрацию на международный чемпионат по программированию Yandex Cup

Яндекс открыл регистрацию на участие в ежегодном международном чемпионате по программированию Yandex Cup. Призовой фонд составит 7,8 млн рублей, финал и церемония награждения участников из разных стран пройдут в офисе Яндекса в Казахстане.

Участники могут выбрать среди шести треков:

  • аналитика,
  • фронтенд- разработка,
  • бэкенд-разработка,
  • мобильная разработка,
  • машинное обучение,
  • «Алгоритм», посвященный спортивному программированию.

Задачи Yandex Cup составляют сотрудники Яндекса на основе тех задач, с которыми сталкиваются в повседневной работе. Принять участие в чемпионате могут как студенты, так и опытные специалисты. Участники могут попробовать себя сразу в нескольких треках, а затем выбрать один к полуфиналу.

В этом году чемпионат пройдёт в три этапа. Квалификация и полуфинал состоятся в онлайне. 120 человек, показавших лучшие результаты в полуфинале, будут приглашены в Казахстан на офлайн-финал и церемонию награждения.

Подать заявку на участие можно на сайте до 29 октября включительно. С 23 октября по 29 октября пройдёт этап квалификации, 4 ноября – полуфинал, а 2-3 декабря – финал и церемония награждения лучших участников. Разработчики, показавшие самые высокие результаты в каждом треке, смогут пройти собеседование в Яндекс по упрощенной схеме.

Напомним, Яндекс в пятый раз открывает прием заявок на международную научную премию Yandex ML Prize. Первые четыре года премия носила имя Ильи Сегаловича, сооснователя компании и создателя первой версии поиска Яндекса.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть