Новости

Почта Mail.ru запустила новый домен xmail.ru для переноса писем из иностранных сервисов

Почта Mail.ru запустила новый домен для почтовых ящиков – xmail.ru. Доступен он только для переноса аккаунтов с иностранных сервисов, при этом пользователи могут сохранить свой логин.

Для создания почты и переноса писем необходимо заполнить форму регистрации.

Регистрация открыта пользователям сторонних сервисов с 7 августа. После переноса архива сохранится возможность писать письма от имени зарубежного почтового ящика.

Также при переходе на новый домен сохранится прежнее имя ящика иностранного сервиса с новым адресом электронной почты. Он будет начинаться с прежнего логина и заканчиваться на xmail.ru. После этого пользователь сможет перенести письма и их вложения из предыдущего аккаунта.

Преимущества перехода на xmail.ru

  • Пользователи смогут хранить в одном месте письма всех почтовых ящиков.
  • Аккаунты на новом доменном имени, кроме стандартной квоты на 8 Гб, смогут получить в подарок 128 Гб хранилища Облака Mail.ru и пользоваться сервисами один месяц без рекламы.

При создании другой новой почты пользователю будут предложены стандартные доменные имена: mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru или, запущенный в 2020 году, internet.ru. Самым популярным является mail.ru – 79%.

Напомним, что С 1 декабря 2023 года в Росси будет запрещена регистрация на отечественных сайтах через иностранную почту. Соответствующий закон уже подписал Владимир Путин.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть