Новости

Яндекс 360 обновил мобильное приложение Диска

Яндекс 360 внес изменения в мобильное приложение Диска для Android- и iOS. Изменился дизайн ленты, фотографии теперь располагаются по-другому.

Что изменилось

  • Дизайн общей ленты изменился. Загруженные фото и видео теперь группируются в виде панорамной плитки. Также обновился дизайн блоков для загруженных файлов – новые иконки для разных расширений выделяются среди остального контента. 
  • Пользователи в разделе «Фото» в зависимости от выбранного масштаба могут увидеть умную плитку, крупную (пока только для iOS), стандартную или маленькую. Кроме того, в Android-версии появилось масштабирование жестами.

    • В обычной сетке фотографии больше не делятся на блоки по дате, а располагаются единым фотопотоком друг за другом. Плашка с периодом и геолокацией закреплена в верхней части экрана. Полный адрес больше не отображается, показывается только город, чтобы не было перегруза лишней информацией. 
    • Каждый новый отрезок времени в ленте начинается с заглавного кадра, что визуально отделяет фотографии за разные периоды. Сейчас это обновление доступно только пользователям Android. 
    • Дополнительно появилась иконка пользователя для быстрого перехода к данным аккаунта и настройкам. 
    • Кроме того, был улучшен сценарий автозагрузки фото и видео на Диск. В верхней части экрана появился быстрый переход к настройкам автозагрузки: можно активировать ее бесплатно или подключить тариф Яндекс 360 Премиум и получить безлимит для фото и видео. На дополнительном виджете можно увидеть статус загрузки, информацию о стабильности Wi-Fi-соединения и кнопку для переключения на аккаунт, на котором включена автозагрузка.

    Мы следим за тем, как люди используют мобильное приложение Яндекс Диска, и стараемся улучшить пользовательский опыт. Важность последних обновлений подтвердили опросы среди аудитории: почти 80% пользователей проголосовали за новую версию, – комментирует Владимир Русинов, генеральный директор Яндекс 360.

    Напомним, ранее Яндекс 360 улучшил сценарии работы с Почтой.

    Источник

    Теги

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Кнопка «Наверх»
    Закрыть
    Закрыть