Новости

Российский аналог Википедии будет запущен в начале 2023 года

В I квартале 2023 года будет запущен российский аналог Википедии – портал «Знание». На портале уже размещено более 100 тыс. статей. Об этом в ходе правительственного часа в Госдуме сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.

По словам Шадаева, Википедия уже несколько раз была оштрафована за размещение недостоверной общественно-значимой информации:

Наша главная задача – иметь собственный портал, который базируется на основе проверенных и актуализированных материалов Большой Российской энциклопедии. Википедия по-прежнему доступна, но мы будем просить, чтобы при поиске портал «Знание» был выше Википедии.

Также глава Минцифры сообщил, что в 2022 году из России уехали около 100 000 IT-специалистов, что примерно составляет 10% от общего числа сотрудников. Большинство уехавших (80%) продолжает работать на российские компании из-за рубежа.

Отметим, что министр назвал преждевременной мерой запрет удаленной работы для таких сотрудников. Напомним, ранее депутаты «Единой России» подготовили законопроект, ограничивающий удаленную работу из-за границы для нерезидентов.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть