Новости

Компания VK открыла коммуникационную платформу VK Teams для разработчиков

Компания VK открыла коммуникационную платформу VK Teams для разработчиков. Компании, использующие платформу, могут интегрировать туда собственные сервисы и мини-приложения.

VK Teams объединяет мессенджер, приложения для планирования рабочего дня и постановки задач, почтовый сервис, календарь и другие инструменты. Партнеры, которые устанавливают платформу по модели on-premise – разворачивают на своей инфраструктуре – могут дополнять решения собственными полезными сервисами. Это могут быть приложения для адаптации новых специалистов, работы с отпусками и т. д.

Установить новые мини-приложения в VK Teams можно через чат-бота. Предусмотрена установка мини-приложения у всех сотрудников – через панель администратора. Разработанные сервисы появляются у всех сотрудников в меню супераппа VK Teams.

На данный момент разработчики могут создавать мини-приложения на HTML5 и JavaScript. В дальнейшем на платформе появится конструктор для простого и быстрого создания несложных сервисов.

Многие популярные мессенджеры пошли по пути создания супераппов, а потом запустили версии для бизнеса. Команда VK изначально создавала VK Teams как коммуникационную платформу для корпоративной работы, а потом стала расширять ее функциональность дополнительными сервисами: интеграцией с почтой, календарем, таск-трекером и другими инструментами. Для того чтобы платформа была более гибкой и эффективной, партнеры могут кастомизировать ее под свои задачи и дополнять уникальными мини-приложениями, – объяснил Михаил Чижиков, руководитель коммуникационных продуктов VK Tech.

Напомним, ранее VK сообщила, что партнеры рекламной сети смогут увеличить доход от монетизации благодаря новому формату InPage.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть