Новости

Самые быстрорастущие доменные зоны в 2023 году. Исследование RU-CENTER

Количество регистраций в зоне .click c января выросло на 33% и достигло показателя в 430 тысяч доменных имен. По оценкам аналитиков RU-CENTER, это самый быстрый рост среди всех новых доменных зон в этом году.

На втором и третьем месте по темпам роста — зоны .store и .cloud, которые выросли на 16%. Примечательным, по мнению экспертов, является рост зоны .store, поскольку она уже одна из самых популярных по абсолютному количеству регистраций и в этом году количество доменных имен в ней превысило символический рубеж в 1 млн.

В топе оказались зоны .shop и .online, которые меньше чем за полгода увеличились на 15% и 12% соответственно. Обе эти зоны крайне востребованы на рынке – 1,7 и 2,6 млн регистраций, что является одним из лучших показателей среди всех тематических доменных зон.

Также хороший рост наблюдается у зоны .life – рост на 12%.

В ходе исследования учитывались относительно крупные доменные зоны, которые к началу года имели минимум 100 тысяч регистраций. Таким образом были исключены случаи, когда быстрый рост зоны обеспечивался за счет эффекта низкой базы.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть