Новости

В мобильном Яндекс Браузере появились новые функции для iOS и Android

В мобильной версии Яндекс Браузера для iOS и Android появились новые функции. Изменился дизайн меню страницы, для iOS появились подсказки с историей поисковых запросов и возможность переключаться между вкладками свайпом. А в версии для Android появилась функция «перекраски» сайтов в темную тему.

Яндекс Браузер

В Яндекс Браузере для iOS появилась возможность переключаться между соседними вкладками с помощью свайпа. При этом вкладки не будут закрываться, как это происходит при нажатии на кнопку «Назад». Один из возможных сценариев – сравнение информации: например в таблицах с характеристиками разных гаджетов, один из которых пользователь собирается купить. 

Также при открытии новой страницы в Яндекс Браузере на iOS и нажатии на адресную строку стал выводиться список последних поисковых запросов.

Для Android в Браузере стала доступна темная тема на любых сайтах – браузер сам «перекрашивает» те страницы, которые не поддерживают эту возможность. Функция работает в режиме бета-версии. Чтобы ее включить, нужно выбрать в настройках пункт «Оформление», а затем «Всегда темное». После этого появится переключатель «Темная тема для сайтов», который нужно активировать. 

Изменился и дизайн меню страницы в браузере для Android и iOS. Наполнение осталось прежним, однако теперь элементы оформлены и расположены так, чтобы пользователи могли быстрее обращаться к наиболее востребованным функциям браузера: истории, загрузкам, настройкам и другим.

Напомним, ранее Яндекс Игры выпустили аналог TikTok для гиперказуальных игр. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть