Новости

Продавцы Яндекс Маркета смогут получить до 4,5 млн рублей на развитие бизнеса

Более 500 продавцов Яндекс Маркета получили от 15 тыс. до 4,5 млн на развитие бизнеса за полгода, воспользовавшись сервисом «Деньги в оборот». Программа, которая была запущена в феврале 2023 года, предлагает продавцам средства для закупки дополнительной партии товаров, продвижения или обновления своего оборудования.

По сообщению Маркета, магазины, которые воспользовались предложением, смогли вырастить оборот в среднем на 10%, расширить ассортимент на 13%, увеличить количество уникальных товаров в 2 раза и делать поставки на склад маркетплейса на 25% чаще. 

В ходе тестового запуска программы «Деньги в оборот» предложение было доступно только 5% магазинов сервиса. Сейчас Маркет расширяет программу и предлагает дополнительные средства на развитие еще 16 500 магазинам сервиса. Воспользоваться поддержкой могут продавцы, которые работают на площадке не меньше полугода по моделям FBY, FBS.

Маркет самостоятельно оценивает предпринимателей, которым готов предложить дополнительные средства – важна стабильная выручка, отсутствие долгов и плохой истории у юрлица. В личном кабинете продавец, который хочет получить предложение, увидит подсказку, какие параметры своей работы нужно для этого улучшить. 

Подробнее об условиях программы Деньги в оборот можно узнать на сайте или в личном кабинете продавца. 

Напомним, ранее Яндекс Маркет сообщил, что позволит увеличить доход партнерам по пунктам выдачи (ПВЗ). Они смогут зарабатывать на дополнительных услугах.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть