Блоги

Как SEO-специалисту оптимизировать процессы и наладить командную работу

Как быстрее освоить все нюансы поисковой оптимизации, научиться упрощать свою работу и отлаживать SEO-процессы? Команда LinksSape предлагает подборку интересных материалов, которые помогут вам эффективно продвигать сайты в топ выдачи Яндекса и Google.

Естественно, SEO-специалистами не рождаются, а вот где и как ими становятся, рассказали эксперты отрасли с многолетним опытом. Здесь вы найдете рекомендации: где сегодня получить ценные знания и профессиональные навыки, а также какие курсы и пособия выбрать.

Не секрет, что поисковая оптимизация подразумевает большой объем работ и выполнять их все вручную может быть крайне трудозатратно. Однако упростить SEO-продвижение и сделать его более эффективным помогают специализированные сервисы. Как автоматизировать работу и повысить КПД при помощи 23 различных сервисов и инструментов читайте по ссылке.

Если вы не первый год работаете по профессии и хорошо освоились, то знаете, что далеко не всегда удается добиться успешного взаимодействия с заказчиками. Многие, в том числе начинающие оптимизаторы, задаются вопросом: как выстраивать прозрачные деловые отношения, чтобы владельцы сайтов прислушивались к вашим советам и выделяли больше средств на продвижение. Для этого нужно уметь обосновать заказчику, какие KPI будут оптимальны для достижения целей этого проекта.

Кроме того, при продвижении некоторых проектов, особенно крупных, оптимизатор работает в команде: например, поставленные цели могут достигаться совместными усилиями программистов, копирайтеров и дизайнеров. Разобраться в том, как эффективно выстроить коллективную работу поможет эта статья – здесь приведены рекомендации, как корректно поставить техническое задание другим специалистам, чтобы избежать ошибок и не делать одну и ту же работу дважды.

Узнавайте больше о SEO и встречайте осень готовыми к продвижению сайтов в топ Яндекса и Google.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть