Статьи

SEO с оплатой за результат: что это такое

Вот как это работает: вместо того чтобы платить просто за SEO-продвижение, вы платите, когда ваш сайт действительно начинает занимать более высокие позиции в поисковиках и получать больше трафика. Это честнее и прямолинейнее – вы видите результаты, затем платите. Без сложностей и без ненужных рисков.

Почему это выгодно?

SEO с оплатой за результат – это как договор с гарантией. Вы платите меньше на старте и больше, когда видите результат. Статистика говорит, что такой подход в среднем на 20-30% выгоднее базового SEO с абонентской платой. 

Почему? Потому что здесь заинтересованы все: ваша компания хочет видеть результат, а агентство хочет заработать. Это значит, что SEO-специалисты становятся вашими партнерами в деле привлечения клиентов, а не просто исполнителями услуг. Фактически вы получаете гарантию за результат.

В чем отличие от обычного SEO?

В традиционном SEO вы платите фиксированную сумму ежемесячно, вне зависимости от результатов. Это как абонемент в спортзал: платите, ходите вы туда или нет. В SEO с оплатой за результат вы платите за фактически достигнутые цели – рост трафика, достижение топ-10 по продвигаемым запросам. Интересно, что начальные вложения здесь обычно меньше. Вы все равно платите, но это минимальные суммы, необходимые для проведения базовых работ.

SEO

Сколько будет стоить?

Первоначально бюджет в SEO с оплатой по факту ниже, чем в традиционном SEO. Это связано с тем, что в первые месяцы работы выполняются основные, но не самые затратные задачи: аудит сайта, начальная оптимизация контента, настройка SEO-стратегии. 

По сути, вы платите за подготовку площадки. Как только начинаются первые положительные изменения – повышение позиций сайта, рост трафика, – вступают в силу дополнительные бонусные платежи за достигнутые результаты (KPI). Такой подход гарантирует, что вы платите больше только при видимом улучшении показателей, делая SEO с оплатой за результат более справедливым и эффективным выбором для вашего бизнеса.

Если вы не читали наш прошлый материал на тему: «Сколько стоит SEO в 2023 году? Руководство по ценообразованию и выбору агентства», то рекомендуем прочитать. Там мы подробно разбираем, из чего состоит SEO и как формируется цена.

Из чего состоит цена?

Услуги по SEO делятся на два основных этапа: оптимизацию и продвижение сайта.

Этап оптимизации

На этом этапе проводятся базовые работы по улучшению вашего сайта. Это включает в себя техническую оптимизацию, улучшение контента и прочие ключевые аспекты, которые необходимы для эффективного продвижения. За эту часть работы взимается фиксированная плата, так как она является основой для дальнейшего продвижения.

Этап продвижения

Здесь начинается самое интересное – вы платите только за фактически достигнутые результаты. Тщательно анализируются текущие позиции ваших ключевых слов и устанавливаются целевые показатели.

Как формируется KPI?

Мы разрабатываем семантическое ядро вашего сайта совместно с вами. Вы будете полностью вовлечены в этот процесс и сможете видеть каждый этап формирования ключевых слов, что обеспечивает полную прозрачность и понимание стратегии продвижения. 

Цена за продвижение каждого ключевика зависит от того, насколько конкурентная тематика и какой регион продвижения. Например, попадание в топ-5 будет стоить одной цены, в то время как стоимость для топ-10 – другая.

Артур Латыпов, генеральный директор SEO Интеллект: 

Это подход позволяет вам точно понимать, за что именно вы платите. Если ключевое слово достигает целевой позиции, то производится оплата. Если нет – вы не теряете средства.

Оплата за результат в SEO – это ваш шанс инвестировать в реальные достижения, а не просто в надежды и обещания. Вместо того чтобы платить просто за SEO-работу, вы платите за результат.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть