Блоги

Сервису Rookee 14 лет: подводим итоги года

8 февраля 2024 года сервис Rookee отметил 14 лет с момента основания. В честь знаменательного события рассказываем, над чем трудилась команда в прошедшем году и чего нам удалось достичь.

2023 год стал действительно прорывным для Rookee: сайт получил ряд важных обновлений, мы запустили несколько новых инструментов для продвижения, получили грант на развитие и успешно вышли на зарубежные рынки. 

Разработали новые продукты

Чтобы наши клиенты всегда имели конкурентное преимущество в маркетинге, команда Rookee внимательно следит за обновлениями поисковых систем и прислушивается к пожеланиям пользователей сервиса. Мы подбираем эффективные решения актуальных проблем и запускаем новые полезные услуги для онлайн-продвижения.

  • PBN-сеть. Инструмент на основе SEO-ссылок, который помогает быстрее выводить сайт на первые страницы поисковых систем. 
  • Усиление ссылок. Улучшает индексацию и дополнительно ускоряет выведение сайта на первую страницу поисковиков. 
  • Подписка. Три оптимальных комплекта услуг для тех, кто хочет получать результаты, не вникая в тонкости маркетинга и SEO-продвижения. 
  • Формирование репутации в Яндекс Браузере. Помогает улучшать рейтинг интернет-магазинов в поиске Яндекса, в том числе во вкладке «Товары».

Доработали существующие услуги сервиса

Даже самые эффективные маркетинговые инструменты со временем требуют обновлений и доработок, ведь рынок рекламы развивается, а поисковые системы регулярно изменяют свои алгоритмы и дополняют требования к сайтам. Мы внимательно следим за тенденциями и поэтапно улучшаем услуги сервиса.

  • Статьи. Улучшили качество текстов статей и алгоритмы подбора площадок размещения, чтобы этот инструмент приносил еще больше пользы.
  • Формирование репутации. Обновили систему взаимодействия с площадкой «Яндекс Карты», теперь с ней можно работать быстрее.
  • Ссылочные стратегии. Провели глубокий анализ актуальных требований Google и Яндекса к ссылкам,  провели глобальное обновление всех ссылочных стратегий Rookee и усилили фильтрацию площадок размещения. Эти улучшения привели к росту качества ссылок Rookee и, как следствие, к более высокой эффективности продвижения сайтов.

Запустили масштабное обновление сайта

Проводим масштабную работу над улучшением структуры сайта, обновлением дизайна и размещением новой полезной информации на страницах услуг. Всё для того, чтобы Rookee стал еще удобнее и проще в использовании.

  • Зона пополнения баланса. Обновили дизайн на более современный и удобный. Добавили новые способы оплаты, в том числе для карт зарубежных банков.
  • Автоплатеж. Добавили опциональную возможность: автоплатеж позволяет не беспокоиться о просрочке оплаты и приостановке работ над сайтом. Протестировали два варианта автоплатежа и выбрали лучший на основе обратной связи клиентов. 
  • «Шапка» сайта. Теперь можно детально посмотреть бюджет всех своих рекламных кампаний и подключить автоплатеж, наведя мышкой на соответствующие зоны в верхней части сайта. Многие клиенты Rookee отметили, что шапка сайта стала удобнее и функциональнее. 
  • Мобильная версия. Улучшили мобильную оптимизацию и дизайн страниц сайта. Теперь сервис Rookee удобнее использовать на смартфоне или планшете.
  • Интерфейс личного кабинета. Приступили к обновлению личного кабинета rookee.ru: новый интерфейс уже доступен на сайте сервиса, а мы работаем над добавлением в него новых функций и возможностей.

Получили грант

Получили грант от Фонда Содействия Инновациям на разработку нового инструмента для продвижения в интернете. Опыт участия в конкурсе понравился команде, и мы планируем подавать на гранты снова.

Вышли на международный рынок

Покоряем новые вершины и несем пользу жителям ближнего зарубежья и Латинской Америки.

  • Новые площадки для формирования репутации. Добавили возможность работать над репутацией на площадках-отзовиках Казахстана и Беларуси. Клиенты Rookee теперь могут заниматься продвижением как на площадках, работающих по всему СНГ, так и на локальных. 
  • Выход на рынок Бразилии. Взяли на обслуживание своих первых клиентов из Бразилии.
  • Языковые версии сайта. Запустили интерфейс Rookee на бразильском португальском, работаем над внедрением английского. Готовимся запускать ссылочные стратегии для продвижения на бразильскую и англоговорящую аудитории и ищем больше удобных методов оплаты из-за рубежа.

Делились экспертизой через свой подкаст 

Выпустили 2 новых сезона «В ручном режиме» – подкаста Rookee о продвижении малого и среднего бизнеса в современных реалиях. В гостях побывали представители бизнеса, маркетологи, сеошники, юристы и многие другие эксперты. Алексей Романенков, директор по развитию бизнеса Rookee и ведущий подкаста, говорил с гостями о маркировке рекламы, нейросетях, экспертном SEO-продвижении, обновлениях Telegram, юридических сложностях и о других темах, полезных владельцам бизнеса и маркетологам.

А на сайте подкаста мы настроили разбивку эпизодов по сезонам и тематикам и добавили текстовые выжимки свежих выпусков.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть