Новости

Яндекс открывает набор в бесплатные летние школы

Яндекс открывает набор специалистов в бесплатные летние школы. Обучение состоит из двух этапов: онлайн и офлайн. Лучшие студенты смогут попасть в Лабораторию – оплачиваемую пятинедельную практику в Яндексе.

В этом году слушатели могут подать заявки в летние школы по пяти направлениям:

  • разработка интерфейсов, 
  • бэкенд-разработка, 
  • мобильная разработка, 
  • школа менеджеров,
  • школа аналитиков-разработчиков.

Программы школ обновились: там появился курс soft skills. На нем расскажут, как комфортно чувствовать себя в рабочей среде, наладить взаимодействие в команде и развить лидерские качества, а также научат правильно вести себя на собеседовании.

Первый этап обучения будет проходить в онлайне: студенты прослушают лекции экспертов Яндекса, примут участие в семинарах и выполнят практические задания. Очный этап пройдет в офисах компании в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Дорогу и проживание студентам из других городов оплатит Яндекс. На нем студенты разных школ объединятся в команды и будут работать над проектами под руководством опытного ментора.

Учащиеся, которые покажут на онлайн-этапе самые высокие результаты, смогут попасть на практический этап в новом формате – в Лаборатории. Это возможность на время присоединиться к одной из команд Яндекса и вместе с ней решать реальные задачи и получать за это зарплату.

Чтобы попасть в летние школы, нужно оставить заявку на сайте и выполнить тестовое задание – его пришлют 13 марта.

Напомним, ранее Яндекс стал самой дорогой российской интернет-компанией по версии Forbes.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть