Новости

Microsoft не будет ограничивать доступ к облачным сервисам физическим лицам из России

Microsoft не планирует ограничивать доступ к своим облачным сервисам физическим лицам из России.

В ночь с 20 на 21 марта Microsoft заблокирует доступ к своим облачным сервисам компаниям, которые зарегистрированы на территории России. По словам Microsoft, блокировка не коснется физических лиц.

Какие службы будут заблокированы:

  • Microsoft Teams,
  • Microsoft OneDrive,
  • Microsoft Azure,
  • Microsoft Office 365,
  • Microsoft SQL Server,
  • Microsoft System Center.

Корпоративным клиентам также будет ограничен доступ к бесплатным версиям Power BI Pro, Azure Devops и образовательным продуктам, также будут заблокированы ключи MS Visio и Office.

Напомним, на днях компания Microsoft отправила российским корпоративным клиентам письмо, в котором говорилось о грядущей блокировке облачных продуктов для корпоративных клиентов в России. В письме Microsoft ссылается на санкции ЕС от 19 декабря 2023 года, которые ограничивают поставку в Россию ПО для бизнес-аналитики и других продуктов.

VK решила поддержать компании, которые столкнулись с необходимостью переезда на новые облачные сервисы, чтобы успешно продолжать работу. Компании на три месяца смогут получить бесплатный доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace по подписке и к интранет-платформе для взаимодействия сотрудников VK People Hub.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть