Новости

Облако Mail.ru позволяет предотвратить потерю личных и рабочих данных

С помощью десктопного приложения Облако Mail.ru можно работать с облачными хранилищами как с дисками в удобном интерфейсе и быстрее, чем в браузере. Поддерживая интеграцию с 11 сторонними облачными сервисами, включая Amazone S3, OneDrive, Google Drive и DropBox, приложение позволяет пользователям сохранять все файлы даже после полной утери исходника.

Около 50 млн файлов было перенесено в Облако Mail.ru с помощью приложения для компьютера.

В течение 2023 года пользователями приложения Облако было подключено свыше 300 тыс. сторонних облачных дисков, благодаря технологии агрегирования можно без труда переносить файлы между ними (из одной папки в другую). А более 200 тысяч пользователей воспользовались функцией бекапа данных, создавая копии важных папок в облаках для их надежного хранения. За счет надежного хранения можно создавать копии папок с компьютера в любом из облаков, чтобы защитить свои файлы.

Сергей Тарасенко, руководитель продуктового направления Облако Mail.ru:

Мы делаем наш сервис таким, чтобы у пользователей всегда была возможность продолжать работать вне зависимости от внешних обстоятельств. Безопасность хранения данных и удобная работа с ними являются для нас главными приоритетами. Мы предложили нашим пользователям уникальную функциональность, которой нет у других облачных хранилищ, и они оценили ее по достоинству.

Для запуска приложения Облака необходимо скачать его на компьютер, выполнить вход и добавить нужные облака, которые затем будут отображаться как отдельные диски. Приложение поддерживает все типы файлов, для обработки которых на устройстве уже установлено нужное ПО.

Напомним, что Microsoft c 20 марта 2024 года закроет доступ к облачным продуктам в России. По словам компании, блокировка не коснется физических лиц.

Российские компании, которые столкнулись с необходимостью переезда на новые облачные сервисы, на три месяца смогут получить бесплатный доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace по подписке и к интранет-платформе для взаимодействия сотрудников VK People Hub.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть