Новости

Вебмастерская 2024: Яндекс обновляет алгоритм определения качественного контента

На двенадцатой Вебмастерской Яндекс анонсировал обновление алгоритма определения качественного контента. Он входит в состав метрики Проксима, которая позволяет оценить полезность ответов на поисковые запросы. Внедрение нового алгоритма продлится до середины апреля 2024 года.

Трансляцию конференции можете смотреть здесь.

Яндекс стремится поддерживать высокое качество результатов своего поиска, а данные изменения помогут пользователям чаще находить в поиске сайты с достоверным контентом.

В результате обновления алгоритма еще большую роль будут играть показатели экспертности и доверия пользователей к материалам веб-страниц. При этом поисковая оптимизация остается важным аспектом, влияющим на представленность в выдаче, но контент не должен создаваться только для получения позиций в поиске, в первую очередь он должен быть полезен людям.

Яндекс представил набор рекомендаций для создания высококачественного контента:

  • Нужно анализировать поведение своих пользователей и создавать оригинальный контент, чтобы привлечь их внимание.
  • Подтверждение опыта и экспертности, а также проверка информации и фактов на сайте способствуют усилению доверия к материалам сайта.
  • Дизайн, удобная навигация и дополнительные полезные инструменты могут увеличить вовлеченность пользователей.

Также Яндекс озвучил три приема, которые могут помочь выиграть конкуренцию за внимание пользователя. Предлагается увидеть свой сайт глазами пользователей, использовать аналитические инструменты для определения точек роста, и активно развивать сайт, пробовать новые подходы и экспериментировать с новыми форматами.

Напомним, что в начале марта 2024 года Google запустил сразу два апдейта: основное обновление алгоритма March 2024 Core Update и обновление алгоритма, направленного на борьбу со спамом – Spam Update. Какие изменения произошли в выдаче после их запуска, рассказали эксперты рынка.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть