Новости

Google начал добавлять SGE-ответы в основной поиск

Google начал показывать в поисковой выдаче результаты, сгенерированные ИИ. Пока такие ответы формируются для небольшого процента поискового трафика в США и по определенным категориям запросов.

Ранее результаты SGE с ответами от ИИ видели только пользователи, согласившиеся на это и подключившиеся к Google SGE labs. Сейчас ИИ-ответы видят пользователи, которые не подписывались на функцию SGE.

Западные эксперты отмечают, что в выдаче Google можно увидеть несколько вариантов представления этих ИИ-ответов, например, такое: 

Google отмечает, что SGE-результаты генерируются для тех запросов, в которых поколение ИИ может быть особенно полезным. В частности, в Google заявили, что им удалось изучить типы запросов, в которых генеративный искусственный интеллект добавляет значительную ценность помимо той, которую пользователь получает в обычных результатах поиска Google. Эти запросы часто более сложные или включают вопросы, в которых может быть полезно получить информацию с различных веб-страниц.

Со временем поисковик планирует расширить этот тест для большего числа пользователей, возможно, в большем количестве регионов.

Напомним, SGE или Search Generative Experience – это генеративный искусственный интеллект, разработанный для улучшения поискового опыта пользователей Google. SGE формирует ответ на запрос с использованием ИИ, предоставляя наиболее точную информацию, по заявлению Google.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть