Новости

Яндекс представил линейку нейросетей YandexGPT 3

Яндекс анонсировал третье поколение линейки нейросетей YandexGPT 3. Первую языковую модель из линейки YandexGPT 3 Pro уже можно протестировать на сайте Yandex Cloud. В дальнейшем таких нейросетей станет больше: каждая будет ориентирована на решение определенного типа задач.

По сообщению компании, YandexGPT 3 Pro лучше работает со сложными запросами, умеет решать различные задачи, которые актуальны в работе бизнеса и в IT-продуктах. Кроме того, нейросеть корректнее работает с фактами, дает более точные и полные ответы и допускает меньше стилистических ошибок по сравнению с предыдущим поколением языковых моделей Яндекса.

Новая нейросеть особенно хорошо проявляет себя в таких сферах, как клиентская поддержка, онлайн-продажи, цифровые коммуникации, маркетинг, реклама и управление персоналом. Также языковая модель лучше работает с документами: например, составляет договоры, счета, нормативную документацию, должностные инструкции и не только. Задачи, связанные именно с перечисленными отраслями, составили значительную часть набора данных для обучения YandexGPT 3.

При необходимости организации смогут дообучить нейросеть самостоятельно, чтобы она лучше соответствовала задачам бизнеса.

YandexGPT 3 Pro встраивается в продукты бизнеса через API. Оценить качество работы модели можно в демо-режиме. Зарегистрированным пользователям доступно 100 бесплатных запросов в час.

Яндекс сообщает, что в скором времени нейросети третьего поколения YandexGPT появятся и в сервисах компании для широкой аудитории.

Напомним, ранее Яндекс провел исследование и выяснил, как российские пользователи используют нейросети.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть